Моторная лодка проплыла 48км за 3 часа по течению реки, а против течения реки - за 4 часа. Какое

расстояние пройдёт лодка по озеру за 5 часов? За какое время плотпроплывёт расстояние в 20км по этой рекепж помагите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.

Ответ:

Лодка по озеру пройдет 70 км, плот проплывет 20 км за 10 часов.

Пошаговое объяснение:

1) (48:3-48:4):2= 2 (км/ч) - скорость течения реки.

2) (48:3-2)×5= 70 (км) - расстояние, которое пройдет лодка по озеру.

3) 20:2= 10 (ч.) - время, за которое плот пройдет 20 км. по реке.