-у+1 2/3=-2 1/6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

-у+1 2/3=-2 1/6

-y=-2 1/6 - 1 2/3

-y=-2 1/6 - 1 4/6

-y=-1/2

Ответ: -1/2

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

у= 23/6

Пошаговое объяснение:

1)-у+ 1 2/3=-2 1/6

2)-у+ 5/3=-13/6

3)-у= -13/6-5/3

4)-у= -23/6

5)минус на минус дает нам плюс соответственно равно

6)у= 23/6

если нужно решить уровнение срочно то можно воспользоваться приложением Photomath.  ;)