Помогите 1.нужно раскрыть скобки и упростить выражение1) (4m+n)-(3m-n)2) (m-n)-(m+n)-(m-n)3)

7,8-(-5,2+3,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

1) (4m+n)-(3m-n) = 4m + n - 3m + n = m + 2n
2) (m-n)-(m+n)-(m-n) = m - n - m - n - m + n = -m - n
3) 7,8-(-5,2+3,4) = 7,8 + 5,2 - 3,4 = 9,6