Поезд экспрес шёл 3 часа со скоростью 180 км.час.потом он увеличил скорость на 85 км.ч и через час

прибыл на конечную станцию.Какой путь прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Стёпа.

1)180*3=540 км
2)(180+85)*1=265 км
3)540+265=805 км