5y-(8+4y)=17памогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.

Ответ:

5у-8-4у=17

у-8=17

у=17+8

у=25

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

5y-(8+4y)=17

раскроем скобки

5у-8-4у=17

переносим все с у в левую часть уравнения, а без него в правую. получаем:

5у-4у=17+8

у=25