Как решить уравнение 3-1/3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно перенести слагаемые с х и без х в разные части, получится 3-2=1/3х или 1=1/3х. В зависимости от того, что имелось в виду ((1/3)*х или 1/(3х)) получим, что 3=х (умножить обе части на 3) или х=1/3 (умножить обе части на х).

Отвечает Масейко Максим.
Ответ:

3-1/3x=2
-1/3x=2-3
-1/3x=-1
x=-1:(-1/3)
x=3


Проверка:

3-1/3*3=2
3-1=2