А) 5 5/9 + 2 8/9 б) 7 1/12 - 4 5/12в) 8 3/7 + 5 5/7г) 4 1/8 - 1 5/8пж помогите пж умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.

Ответ:

а) 5 5/9+2 8/9 = 7 13/9 = 8 4/9

б) 5 5/9-8/9 = 4 14/9 - 8/9 = 4 6/9 = 4 2/3

в) 7 1/12-4 5/12 = 6 13/12 - 4 5/12 = 2 8/12 = 2 2/3

д) 8 3/7+5 5/7 = 13 8/7 = 14 1/7

г) 7 11/12+4 5/12 = 11 16/12 = 12 4/12 = 12 1/3

Пошаговое объяснение: