Экскурсанты за день прошли 12,4 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда еще 1 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Х*1+(х+2)3=12,4 х+3х+6=12,4  4х=12,4-6  4х=6,4  х=1,6  скорость после обеда 1,6+2=3,6 скорость утром