Найти производные функции: 1)y=-7/6x^6+5x^4-14 2) y=x^6-4sinx 3) y=10x^3-e^x 4)y=2x/1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

1)y`=-7x^5+20x³
2)y`=6x^5-4cosx
3)y`=30x²-e^x
4)y`=[2(1-x)-(-1)*2x]/(1-x)²=(2-2x+2x)/(1-x)²=2/(1-x)²