0,5km otnjat 1/5km =?m pomogite resit


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.

Ответ:

0.5-1/5=0.3км или 500-200=300м

Пошаговое объяснение:

Для простоты понимания можно километры перевести в метры.

0.5км = 500 метров

1км = 1000 метров

1/5км - это одна пятая от километра или от 1000 метров, то есть километр делится на пять равных частей  и от них используется только одна.

1000/5=200м или 1/5=0.2км

Теперь отнимаем полученную часть из начального промежутка.

500-200=300м или 0.5-0.2=0.3км