2cos(п/3-x/2) +√3=0тригонометрия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Пошаговое объяснение:

2cos(p/3-x/2)=-кор.3

cos(p/3-x/2)=-кор.3/2

p/3-x/2=5p/6

x/2=p/3-5p/6=-3p/6=-p/2

x=-p