Докажите тождество: 1) (4-x^2)^2 = (4-x^2)(4+x^2)+2x^2(x^2-4) 2) (4a+1)^2(4a-1)^2 =

(16a^2+1)^2-64a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдилда Гаухар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(4-X²)²=((4-X²)(4+X²)+2x²(x²-4)

16-8x²+x^4=16-x^4+2x^4-8x²

16-8x²+x^4=16-8x²+x^4

2)(4a+1)²(4a-1)²=(16a²+1)²-64a²

(4a+1)²(4a-1)² =(16a²+1)²-64a²

(4a+1)²(4a-1)²= (16a²+1-8a)(16a²+1+8a)

(4a+1)²(4a-1)²=(4a-1)²(4a+1)²