1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5*(4,2-1,075)Помогите расставить порядок действий,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

 1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:2,5*(4,2-1,075)=1,3
1. 4,2-1,075=3,125
2.  1,35:2,7=0,5
3.  0,4:2,5 = 0,16

4. 0,16 * 3,125 =0,5
5. 0,5+6,2-5,9+0,5=1,3

Отвечает Дворников Леонид.

1) (4,2-1,075)=3,125

2) 1,35:2,7= 0,5

3) 0,4:2,5= 0,16

4) 0,16*3,125=0,5

5)0,5+6,02=6,52

6) 6,52-5,9=0,62

7)0,62+0,5=1,12