Решите уравнение: 5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14/2
х=7

Отвечает Панова Алёна.

(5х+15)+7=3х+46, 5х+15+7=3х+46, 5х+22=3х+46, 5х-3х=46-22, 2х=24, х=24:2, х=12. Ответ:х=12.