После того, как из раствора сахара массой 300 граммов выпарили 100 граммов воды, содержание сахара

в растворе стало 3%. Сколько процентов сахара содержалось первоначально в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

300-100=200г масса нового раствора
200*3/100 =6г сахара в новом растворе
6/300*100=2%