3 4/21 - 5 1/12 - (- 4 5/14)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

3 \frac{4}{21}  - 5 \frac{1}{12}  - ( - 4 \frac{5}{14} ) =  \frac{67}{21}  -  \frac{61}{12} + 4 \frac{5}{14}   =  \frac{67}{21}  -  \frac{61}{12}  +  \frac{61}{14}  =  \frac{69}{28}  = 2 \frac{13}{28}