Дано положительное число. Если число, обратное данному, уменьшить на 19%, то получится данное

число. Найти данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

x - число

 

\frac{1}{x} - обратное число

 

\frac{1}{x}*0.81=x

из этого следует , что x равен:

x=\frac{9}{10}