5(х-4)=х+8, 9-7(х+3)=5-6х, (7х+9)-(11х-7)=8 (рассписывать)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.

Ответ:

1)5(х-4)=х+8

5х-20=х+8

5х=х+20+8

5х=х+28

5х-х=28

4x=28 |:4

х=7

2)9-7x-21=5-6x

-7x+6x=5-9+21

-x=17

x=-17

3)(7x+9)-(11x-7)=8

7x+9-11x+7=8

-4x=-8

x=2