60БАЛЛОВ Даны точки A(−3;5) и B(7;−1). При параллельном переносе образом середины отрезка AB

является точка C1(−3;−2). Найдите координату точки, являющейся образом точки A. В ответ запишите сумму координат образа точки A.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

(-3+7)/2=2

(5-1)/2=2

x=-3-3=-3

y=-2-2=-4

xA=-3-5=-8

yA=5-4=1

Координаты (-8;1)

Сумма координат -8+1=-7