Решите уравнение x+(7-2x)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

Ответ:

х+(7-2х)=10

-2х+х+7=10

-х+7=10

-х=10-7

-х=7

х=7:(-1)

х=-7

Пошаговое объяснение:

Наверное не правильно, но хотя бы помогла

Отвечает Булай Анастасия.

Ответ:

1)7х-2х²=10

2)2х²-7х-10=0

3)D=b²-4ac

4)49+4×2×10=129 больше нуля значит рдк.

х¹,х²= -b+-√D:2a(:=линия снизу)

х¹= 7+√129:2×2

х¹=7+√129:4

х²= 7-√129:4

ответ:7-√129:4 ; 7+√129:4

Пошаговое объяснение:

1)раскрыли скобки

2) перенесли число влево с противоположным знаком, тем самым получив обычное уравнение.

Его можно решить 2 способами, через Виета и дискриминант. мы будет через дискриминант