для малярных работу привезли 246 л краски в семи больших банках было по 12 ли краски а остальная

краска была в 3 литровых банках сколько 3литровых банкок краски привезли ка была в 3

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
Сначала надо узнать, сколько краски в 3-ех литровых бутылках привезли.
1. 246-(7*12)=162(к.) - краски в 3-ех литровых бутылках
Теперь это число мы делим на вместительность остальных банок
2. 162:3=54(б.) - 3-ех литровых банок.
Ответ: 54 банки.
Отвечает Чудин Вячеслав.
1) 7*12=84 (литра) в больших банках
2) 246-84=162 (литра) в маленьких банках
3) 162:3=54 (банки) по три литра
Ответ: 54 банки