857. Выполните действия в десятичных дробях 1)32,6*5 1/4 + 1 1/5*8,5 2)1 3/4*32,8 - 1,12 * 3,5

3)147-13 3/5 * 4,8*3 1/2 *6,8 4)0,2*(5 1/4+6,1)+0,01 * 3 . СПАСИБООООО =)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

32.6 \times 5 \frac{1}{4}  + 1 \frac{1}{5}  \times 8.5 = 32.6 \times 5.25 + 1.2 \times 8.5 = 171.15 + 10.2 = 181.35

1 \frac{3}{4}  \times 32.8 - 1.12 \times 3.5 = 1.75 \times 32.8 - 3.92 = 57.4 - 3.92 = 53.48

147 - 13 \frac{3}{5}  \times 4.8 \times 3 \frac{1}{2}  \times 6.8 = 147 - 13.6 \times 4.8 \times 3.5 \times 6.8 = 147 - 1553.664 =  - 1406.664

0.2 \times (5 \frac{1}{4}  + 6.1) + 0.01 \times 3 = 0.2 \times (5.25 + 6.1) + 0.03 = 0.2 \times 11.35 + 0.03 = 2.27 + 0.03 = 2.3