А) (5-3 7/16)+(4-2 9/16) б) (3-1 4/7)+(5-2 5/7) в) (6-3 5/12)-(3-1 1/12) г) (5-2 7/19)-(4-3

2/19)Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

хаахаххахпх неправильный ответ зхаахаахтрсилимл тмс

Отвечает Скосырский Кирилл.

(5 - 3 \times  \frac{7}{16} ) + (4 - 2 \times  \frac{9}{16})  = (5 -  \frac{21}{16} ) + (4 -  \frac{9}{8} ) =  \frac{59}{16}  +  \frac{23}{8} =  \frac{105}{16}   = 6.5

(3 - 1 \times  \frac{4}{7} ) + (5  - 2 \times  \frac{5}{7} ) = (3 -  \frac{4}{7} ) + (5 -  \frac{10}{7} ) =  \frac{17}{7}  +  \frac{25}{7}  = 6

(6 - 3  \times  \frac{5}{12} ) - (3 - 1  \times  \frac{1}{12} ) = (6 -  \frac{5}{4} ) - (3 -  \frac{1}{12} ) =  \frac{19}{4}  -  \frac{35}{12}  =  \frac{11}{6}  = 1.83

(5 - 2 \times  \frac{7}{19} ) - (4 - 3 \times  \frac{2}{19})  = (5 -  \frac{14}{19} ) - (4 -  \frac{6}{19}  =  \frac{81}{19}  -  \frac{70}{19}  =  \frac{11}{19}

отметь пожалуйста мой ответ коронкой, как лучший ответ