номер есть Реши уравнение домашнее задание 34 60 + 8 / 60 + Y равно 41,6 + 16,6 решить с помощью

дробей уравнения пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Георгий.

Ответ:

34/60+8/60+y=41/60+16/60

у=41/60+16/60-34/60-8/60

у=15/60=1/4

64/70-(x+26/70)=5/70

64/70-x-26/70=5/70

х=64/70-26/70-5/70

х=33/70

x+27/46=35/46+2/46

х=35/46+2/46-27/46

х=10/46=5/23

Пошаговое объяснение: