Разъясните распределительный закон умножения относительно сложения (а+б) * с = а * с + б * с.

Проверь верность этого свойства, при: 1) a = 0,3, b = -0,2 c = -1,2 2) a = -4/11, b = -5,11 c = -1,9 . ПЖЖЖЖЖ ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ​ 10б

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1) a= 0,3 b= -0,2 c= -1,2

(0,3-0,2)*(-1,2)= 0,1*(-1,2)= -0,12

2) a= -4/11 b= -5/11 c= -1 целых 2/9

-4/11*(-11/9)+(-5/11)*(-11/9)= 4/9+5/9= 9/9= 1