«Золотой ключик 2021» Задания для обучающихся 6-7 классовОтветь на вопросы, выбрав правильный

вариант ответа1. В классе 12 юношей и 10 девушек. Каждый из них либо «физик» либо «лирик».Среди девушек «лириков» столько, сколько «физиков» среди юношей. Сколькоклассе «лириков»?А. 10.Б. 11.В. 12. Г. Определить нельзя.Г. Определить нельзяПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елкибаев Искандар.

Ответ:

11 человек

Пошаговое объяснение:

1) 12+10=22( чел ) было всего

2) 22:2= 11 ( чел )