В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир.Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54

двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные.Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.

1245790247901378001179

Отвечает Ezhevskaya Lina.

Ответ:

Всего-16 этажей

Этаж - 20 квартир

Однокомнатные-27

Двухкомнатный-54

Трехкомнатные-?

1.16*20=320(этажей)всего

2.320-(54+27)=320-81=239(квартир) трехкомнатных

Ответ:в шестнадцатиэтажномшестнадцати этажном доме всего 239 трехкомнатный квартир.

Пошаговое объяснение:

Правильно