( 9,2 + 27 1/4 ) ÷ 5,4 + 9,8 × 3.Помогите решить пожалуйста!! отдам все баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

36,15

Пошаговое объяснение:

========================

(9,2 + 27 1/4) : 5,4 + 9,8 * 3

Сначала считаем в скобках

9,2 + 27 1/4 = 9,2 + 27,25 = 36,45

Затем делим

36,45 : 5,4 = 6,75

Умножаем

9,8 * 3 = 29,4

И складываем

6,75 + 29,4 = 36,15

========================