за первый день комбайн собрал урожай с четырёх девятых всего поля кукурузы, а за второй с

оставшихся 45 га. со скольких гектаров комбайн собрал кукурузу за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.

Ответ:

81 га

Пошаговое объяснение:

1 -й день = 4/9

2-й день = 45 га ( (9-4)/9 = 5/9 ) => 1/9 = 45/5 = 9 га

1-й день + 2-й день = 9/9 => 9га*9 = 81 га