Сделать вспомогательную модель. на одной полке 6 книг больше чем на другой. сколько книг нужно

переложить с одной полки на другую, чтобы книг стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

1) 92:2=46(книг)-станет на каждой полке.
2) 46+6=52(кн.)-на первой полке.
3) 46-6=40(кн.)-на второй полке.
4) 52-40=12(кн.)-на 12 книг меньше на 11 полке.