10 друзей ели мороженое эскимо и рожки. Каждый съел по 2 порции. 6 попробовали рожки, 8 -эскимо.

Сколько друзей попробовали рожки и эскимо?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

4 человека рожки и эскимо

Отвечает Астафьева Ксюша.

10*2=20( морж)всего порции
6:2=3( чел) съели рожки
8:2=4( чел) съелт эскимо
12+8= 20 ( морож) все порции