Петя пошел в магазин в 16ч 45мин.Его любимый фильм начинается в 17ч 10мин .Расстояние от магазина

Петя может пробежать за 10 мин. Успеет ли Петя домой до начала фильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Да так как из 17:10-16ч45мин =25 минут
до магазина 10 мин значит и обратно 19 мин таво 20 минут и= 25-20 =5 минут остается получается что да он успеет