Решите уравнения а) х24=0, 185 б) (72, 21-х) :45=0, 8 в) (4х+30, 72) :43=3, 04​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

Решите уравнения

а) х24=0,185

х=0,185/24

х=0,0077

б) (72,21-х) :45=0, 8

72,21-х=0,8*45

-х=-72,21+36

-х=-36,21

х=36,21

в) (4х+30,72) :43=3,04​

4х+30,72=3,04*43

4х=130,72-30,72

4х=100

х=100/4

х=25

в а) возможно задание записано не правильно

Пошаговое объяснение: