Выполнить действия 1) 7/30 + 16/30 - 6/30 2) 27/129 + (12/86 - 6/43) - 7 43 СРОЧНОО ДАЮ 30

БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 7/30+16/30-6/30=(7+16-6)/30=17/30

2) 27/129+(12/86-6/43)-7/43=

=27/129+((12-12)/86)-7/43=

=27/129+0-7/43=27/129-7/43=

=(27-21)/129=6/129=2/43