2 5 12 27 58 121Найти закономерность‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

2+2+1 = 5

5+5+2 = 12

12+12+3 = 27

27+27+4 = 58

58+58+5 = 121

К числу прибавляется то же число и третья цифра на одну больше предыдущей.

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

каждое число умножают на 2 и прибавляют то +1 то +2 то +3 то +4

Например:

2*2=4+1=5

5*2=10+2=12

12*2=24+3=27

27*2=54+4=58

58*2=116+5=121

121*2=242+6=248

И так далее...