Упрости выражение и найди его значение при  m=13,9. 4m(4m+4)−(4m−4)(4+4m).​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

\displaystyle 4m(4m+4)-(4m-4)(4+4m) = (4m+4)*(4m-(4m-4))=

\displaystyle =4*(m+1)*4=16*(m+1)

Подставляем  m=13,9

\displaystyle 16*(13,9+1)=16*14,9=238,4

Ответ: 238,4