1 7/153*(0,7956:0,09-1 17/30+0,06)*(23 3/4-8,45)+3 1/15 Решите пж срочно (даю 30 бллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

1 7/153*(8,84-47/30+0,06)*(23,75-8,45)+46/15 =
1 7/153(8,9-47/30)*(15,3)+46/15=
1 7/153(8 9/10 -47/30)*15,3+46/15=
1 7/153(89/10-47/30)*15,3+46/15=
1 7/153(267/30-47/30)*153/10+46/15=
160/153 *22/3*153/10+46/15=
16*22/3+46/15= 352/3+46/15=1760/15+46/15=1806/15=602/5=120,4