Три пятых числа m составляют четыре седьмых числа 4,2 . Найдите число m


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.

4 2/10*4/7=42/10*4/7=12/5
m=12/5:3/5=12/5*5/3=4