У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого 9 га, а второго участка - 10 га. С

первого участка получили по 32 ц/ га, а со второго участка - по 28 ц/ га. Сколько ц пшеницы получили с двух участков?​МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

Первого — 9 га (по 32 ц/га)

Второго — 10 на (по 28 у/га)

Всего — ? ц

1) 9 • 32 = 288 (ц) первого

2) 10 • 28 = 280 (ц) второго

3) 288 + 280 = 568 (ц) всего

Ответ: всего — 568 ц.