У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого-18 га, а второго-30 га. С первого

участка получили урожай по 32 ц с гектара. Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1 416 ц. пшеницы?Составь и реши обратные задачи.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

32*18=574 ц - получили с первого участка
1416 - 574 = 842 ц - получили с второго участка
842 / 30 = 28 с каждого гектара на втором участке