6+√2x+4=14помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

[tex]6 + \sqrt{2x} + 4 = 14 \\ 10 + \sqrt{2x} = 14 \\ \sqrt{2x} = 14 - 10 \\ 2x = \sqrt{2x} = 4\\ {(\sqrt{2x})}^2 = {4}^2 \\ 2x = 16 \\ x = 8