Поезд Ростов-на-Дону Ставрополь отправляется из Рон стова-на-Дону в 22 часа 25 минут и прибывает

в Ставро-поль в 5 часов 57 минут на следующий деньСколько времени этот поезд находится в пути?Скажите ответ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:

7 часов 32 минуты.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти промежуток времени, нужно из времени прибытия вычесть время старта.

Но у нас время прибытия находится в других сутках, поэтому время дороги складывается из двух частей: до и после полуночи.

Используем тот факт, что время 24:00 = 00:00 следующего дня.

И что 1 час = 60 минут.

1) Найдем, сколько времени поезд ехал до полуночи:

24:00 - 22:25 = 23:60 - 22:25 = 01:35 поезд ехал до полуночи.

2) Найдем остальное время пути:

05:57 - 00:00 = 05:57 поезд ехал после полуночи.

3) Складываем эти два промежутка времени:

01:35 + 05:57 = 06:92 = 07:32 поезд находился в пути.