5х+7(3-х)=3(5-2х)-6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ ДЛЯ БЖБ


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

Ответ:

5x + 7(3 - x) = 3(5 - 2x) - 6 \\ 5x + 21 - 7x = 15 - 6x - 6 \\ 5x - 7x + 6x = 15 - 6 - 21 \\ 4x =  - 12 \\ x =  -  \frac{12}{4}  \\ x =  - 3

Отвечает Продан Марянка.

5х+7(3-х)=3(5-2х)-6

5х+21-7х=15-6х-6

-2х+21=9-6х

-2х+6х=9-21

4х=-12

х=-3

правильно 100%