Решите уравнение:2×|х+1|+5=9 ПОЖАЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

Ответ:  х=1 ; х=-3

Пошаговое объяснение:

2|х+1|+5=9

х+1=2  (после сокращения на 2)

х+1=-2

х=1

х=-3

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

Х = 1 и Х=-3

Пошаговое объяснение:

Действуем с конца, 9-5 это 4, значит 2*lх+1l=4

Дальше lх+1l=2

раскрываем модули.     х+1=2          и              х+1 =-2

            в первом случае х = 1.                      во втором х = -3

проверка:   2×|1+1|+5=9 получается.   2×|-3+1|+5=9 получается!