1)переведите смешанное число 6 7/13 в неправильную дробь 2)представьте неправильную дробь 73/17 в

виде смешанного числа с несокративной дробной частью а)3 22/17 б)4 5/17 в)4 1/17 г)4 д)4 10/17

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.

Ответ:

)))))))0

Пошаговое объяснение:

1) 6 7/13-чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, надо целое число умножить на знаменатель  прибавить числитель:

6*13+7=85/13

2) 73/17-чтобы представить смешанную дробь в несократимую, надо числитель поделить на знаменатель, целое число которое получилось и будет этим целым, затем надо это целое число умножить на знаменатель и из числителя вычесть полученное число:

73/17=4 5/17

Отвечает Плетнёва Кристина.

Ответ:

1)переведите смешанное число 6 7/13 в неправильную дробь

6 7/13 =(13*6+7)/13=85/13

2)представьте неправильную дробь 73/17 в виде смешанного числа с несокративной дробной частью

73/17=4 5/17

Пошаговое объяснение: