Масса 7 ящиков с яблоками и 5 ящиков с виноградом составляет 486 кг, а масса 12 таких же ящиков с

яблоками и 5 ящиков с вино-градом равна 726 кг. Найди массу одного ящика с яблоками и одногоящика с Виноградом.ПОЖАЛУЙСТА НЕ КОПИРУЙТ Е С ГД З ТА М НЕПРАВИЛЬ НО (скорее всего)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
726-486=240 . 12-7 =5 -ящиков яблок 240:5=48кг -масса одного ящика яблок . 48•7=336. 486-336=150 150:5 =30кг - масса одного ящика винограда
Отвечает Федоткина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7  ящ  ябл. и 5 ящ. вин. =486 кг

12 ящ. ябл. и 5 ящ. вин. =726 кг

12-7=5 ящ. ябл.

726-486= 240 кг весят 5 ящ. ябл.

240:5=48 кг. весит 1 ящ. ябл.

7*48=336 кг весят ябл.

486-336=150 кг. весят 5 ящ. вин.

150:5=30 кг весит 1 ящик с виноградом

Ответ 1 ящик с яблоками весит 48 кг.

1 ящик с виноградом весит 30 кг.