Помогите пожалуйста решить задачу. В аквариум налили 6 л воды, в результате чего заполнили 30%

его объёма. Сколько ещё надо налить воды, чтобы наполнить аквариум? Решите задачу с помощью пропорции, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

6 ÷ 30 = 0,2. (это 1%)

0,2 × 100% = 20. (всего литров)

20 - 6 = 14.

ответ: нужно еще налить 14 литров.

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Нужно ещё 14 литров воды