в аквариум налили 6 л воды в результате заполнили 30% его объема.Сколько еще надо налить воды чтобы

наполнить аквариум?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
6*100:30 = 20 л - объём аквариума
20 - 6 =14 л  надо долить в аквариум.
Отвечает Малицкая Екатерина.
6 литров -30%
1%=0.2 литра
100%=20 литров
20-6=14 литров