ДАЮ 10 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 2. Решите уравнение: 3|х-4| = 243.[3] Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Роман.

Ответ:

-77, 85

Пошаговое объяснение:

3|х-4|=243

|x-4|=243/3

|x-4|=81

x-4=81; x₁=81+4=85

4-x=81; x₂=4-81=-77