Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: у=2- х3, у = 0 (ось Ох), х = 1, х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

S= \int\limits^1_0 ({2-x^3}) \, dx =2x- \frac{x^4}{4}|_0^1=2- \frac{1}{4}= \frac{7}{4}=1,75.